МЕРОПРИЯТИЯ

22.05.2024

23.05.2024

13.05.2024

23.05.2024

24.05.2024

МАОТ совместно с ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда» Минтруда России проводят 4-5 октября семинар на тему: «Вопросы применения профессиональных стандартов и нормативно-правового регулирования образовательного процесса»

С 1 июля 2016 г. все работодатели Российской Федерации обязаны применять у себя профессиональные стандарты, что закреплено статьей 195.3. «Порядок применения профессиональных стандартов» Трудового кодекса РФ и статьями 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части соответствия квалификации работников требованиям, установленным законодательством.

Применение работодателями профстандартов обязательно при формировании кадровой политики, при организации обучения, разработке должностных инструкций, установлении размера оплаты труда и др. Приказами  Минтруда России утверждены такие профстандарты, как: «Специалист по управлению персоналом», «Специалист в области охраны труда», «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и другие.

Новые требования законодательства относительно применения профессиональных стандартов  требуют особого подхода и к организации образовательного процесса, в том числе и по вопросам охраны труда.    Неисполнение требований законодательства в части применения профессиональных стандартов может привести к санкциям со стороны государственной инспекции труда.

В связи с чем МАОТ совместно с ФГБУ «ВНИИ охраны и экономики труда»   Минтруда   России    проводят    4-5 октября   семинар   на  тему: «Вопросы применения профессиональных стандартов и нормативно-правового регулирования образовательного процесса».

Тематикой семинара предусмотрено рассмотрение таких вопросов, как:

- Требования по применению профессиональных стандартов.

- О независимой оценке квалификаций на соответствие требований профессиональных стандартов.

- Изменение подходов к управлению  персоналом   в  связи    с    внедрением  профессиональных стандартов, корректировка должностных инструкций, штатного расписания  и др.  

- Требования к квалификации преподавателей и методистов обучающих организаций  с учетом положений профессионального стандарта для педагога, подходы к обучению по охране труда в свете новых требований законодательства об образовании.

- Профессиональные стандарты как основа содержания дополнительных профессиональных программ на примере анализа профессиональных стандартов «Специалист в области охраны труда» и «Специалист по  управлению персоналом».           

- Государственный  контроль (надзор) в сфере образования: основные требования при проверках образовательных учреждений  и другое.   

Семинар состоится: 4-5 октября 2016 г.

Место проведения:  г. Казань, ул.Декабристов, д.85 Г, Отель «RELITA-KAZAN» , конференц-зал.

Стоимость участия в семинаре: 4500 руб. за 1 участника, включая раздаточный материал и обед.

По итогам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации. 

ЗАЯВКА на семинар (скачать)

ПРОГРАММА семинара (скачать) 
Заявку на семинар Вы можете отправить по факсу (843) 520-79-63, (843) 526-60-41 или по электронному адресу: maot.kazan@mail.ru.  

Подробную информацию Вы можете получить по тел: 520-79-63, 519-62-47. 

**Номер в гостинице  можно  заказать по тел. (843)516-9-000 (111),  Для участников  семинара    установлены  значительные скидки - стоимость 1-местного номера 2500 руб., 2-местного - 3000 руб. (для установления скидки назвать кодовое слово «СЕМИНАР  МАОТ»).